Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2014, 12:56 Читати українською

Украина не будет размещать у себя американские ПРО

В Министерстве иностранных дел Украины опровергают информацию о том, что якобы ведутся переговоры между Киевом и Вашингтоном о размещении на территории Украины систем противоракетной обороны (ПРО).

Украина не будет размещать у себя американские ПРО.
Фото с сайта nenovosty.ru

«Информация о том, что ведутся какие-либо переговоры о размещении на территории Украины систем ПРО, не отвечает действительности. Никаких таких переговоров нет и даже намека на них не было», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в среду.

По его словам, Украина и США ведут переговоры о финансовой помощи, и они не включают в себя какие-либо дополнительные требования.

Ранее посол Украины в Минске Михаил Ежель заявил, что возможность размещения в Украине американской ПРО в обмен на получение Киевом финпомощи от США может быть предметом переговоров. «Это вопрос переговоров. Как говорят, ввяжемся в драку — разберемся», — ответил посол журналистам в среду в Минске на вопрос о возможном размещении американской ПРО на территории Украины как об условии предоставления финпомощи стране в сложившейся кризисной ситуации.

Комментарии - 2

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
5 марта 2014, 14:08
#
МИДаки правду никогда не скажут. А деньги, просто так, никто давать не будет, тем более что возвращение долгов Украиной даже у не специалистов вызывает сомнение…
+
+4
ysa
ysa
5 марта 2014, 14:16
#
После действий России это был бы неплохой вариант… С таким братским народом и врагов не нужно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться