Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2014, 12:50 Читати українською

Яценюк допускает повышения тарифов на газ для населения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает повышения тарифов на газ для населения в рамках выполнения программы реформ, предлагаемых в том числе Международным валютным фондом. Об этом Яценюк заявил по завершении брифинга в Национальном банке Украины. 

Яценюк допускает повышения тарифов на газ для населения.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«Да, это повышение тарифов, это касается субсидий, это касается социальных программ», — сказал Яценюк, еще раз обратив внимание, что его Кабинет министров готов к принятию непопулярных мер, направленных на преодоление кризисных явлений в экономике Украины. 

Ранее глава правительства заявил, что Министерство финансов Украины нарабатывает механизм быстрого получения финансовой помощи Украине, чтобы в краткосрочной перспективе страна получила дополнительную валюту для увеличения уровня золотовалютных резервов и стабилизации ситуации. 

О возможном повышении тарифов на газ для населения также заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Повышение тарифов на газ для населения является одним из пунктов реформы НАК «Нафтогаз Украины» для сбалансирования бюджета компании, а также для стабилизации расчетов за энергоресурсы. Реформа в энергосекторе Украины на протяжении нескольких лет является условием выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Комментарии - 4

+
+3
rich6777
rich6777
28 февраля 2014, 12:55
#
Короче скоро у нас будет как в Германии… ЖЕСТКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!

В Вене, люди ложаться спать в 8 вечера, когда начинает темнеть на улице… Чтоб меньше платить за свет
В Германии старики напуская ванну, купаються вместе, или по очереди, причем второй купаеться уже в грязной воде!!!

и Это мне рассказывал ГИД!!!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
28 февраля 2014, 16:08
#
Кофейные чашки моются один раз в день, после трёх, и четырёхразового использования, а министры правительства Меркель живут в собственных офисах, чтобы съэкономить на аренде квартиры…
+
+7
allescaput2030
allescaput2030
28 февраля 2014, 13:26
#
«быстрого получения финансовой помощи Украине, чтобы в краткосрочной перспективе страна получила дополнительную валюту для увеличения уровня золотовалютных резервов»

Т.е. если денег дадут (что О-О-ЧЕНЬ сомнительно), их сложат стопками в ЗВРах. Чтоб было чем отдать. За это населению придется платить за газв ДВА раза больше. Чтоб было чем платить проценты за стопки денег в ЗВРах…
Не хрена себе «народная влада»!!!
+
0
Владимир Снисарь
Владимир Снисарь
28 февраля 2014, 14:27
#
Так Янукович и Путин договорились о меньшей цене газа. Это уже задел для того, что бы хотя бы не повышать.
Вот те на!

Кучма говорил как то, — Вы еще скажете мне когда то « Данилич, прости...»
Уже давно по моему говорят.

А сейчас хоть бы не стало — Федорыч, извини… :)

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться