Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2014, 14:40 Читати українською

«ДТЭК Захидэнерго» потратит 0,9 млрд гривень на модернизацию

Энергогенерирующая компания «ДТЭК Захидэнерго», входящая в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова, планирует в текущем году инвестировать в ремонт и модернизацию производственных объектов 900 млн гривен, говориться в сообщении пресс-службы ДТЭК. В частности, в реконструкцию планируется инвестировать 252 млн гривен, в капитальный ремонт — 217 млн.

«ДТЭК Захидэнерго» потратит 0,9 млрд гривень на модернизацию.
Фото с сайта obozrevatel.com

Кроме того, в сообщении говорится о меморандуме о гарантиях социальной защиты работников, подписанном во Львове 26 февраля по результатам переговоров руководства холдинга ДТЭК, представителей трудового коллектива и профсоюзов «ДТЭК „Захидэнерго“, компаний „Львовэнергоспецремонт“ и „Галремэнерго“, а также сотрудников Бурштынскойи ДобротворскойТЭС.

Переговоры состоялись по инициативе работников, не желавших переходить к единому внутреннему подрядчику по ремонтам — ООО „Интерэнергосервис“ (дочерняя компания ДТЭК).Во встрече также принимали участие представители сотни самообороны Автомайдана, которые предложили свое посредничество.

Над выполнением ремонтных работ в составе ДТЭК „Захиддэнерго“ будут работать „Галремэнерго“, „Львовэнергоспецремонт“ и другие ремонтные подрядчики при условии соблюдения сроков, обеспечения надлежащего качества работ и полного соответствия стандартам ДТЭК по охране труда и промышленной безопасности.

Также стороны договорились об отмене приказа „ДТЭК Захидэнерго“ об изменениях в штатном расписании „Львовэнергоспецремонт“ и остановки изменений в организации производства и труда „Галремэнерго“ и „Львовэнергоспецремонт“, в результате чего сотрудников этих компаний не будут переводить в „Интерэнергосервис“.

ДТЭК в 2012 году выкупил 70% „ДТЭК Захидэнерго“. Еще 25% акций находились в госсобственности и были переданы в Фонд государственного имущества для дальнейшей приватизации. Планируется, что данный пакет будет продан на бирже.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться