Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2014, 12:53 Читати українською

«Киевгорстрой» признали лидером строительства «Доступного жилья»

ХК «Киевгорстрой» признали лидером среди застройщиков, участвующих в строительстве жилья в рамках государственных жилищных программ, сообщает УНН со ссылкой на официальные данные Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

«Киевгорстрой» признали лидером строительства «Доступного жилья».
Фото с сайта tourdnepr.com

По результатам прошлого года «Киевгорстрой» передал для участия в программах 335 квартир, заключено 206 договоров на общую сумму 114,3 млн грн. Из них 135 по программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения» и 71 договор по программе «70/30».

В этом году количество «доступных» квартир в Холдинге планируют увеличить.

«В этом году мы решили отдать под реализацию в 2,5 раза больше — это будет почти тысяча „доступных“ квартир. Надеюсь, что в ближайшее время в Украине возрастет количество семей-участников таких программ, ведь это действительно выгодно, человек погашает не арендодателю за квартиру, в которой проживает временно, а именно за собственное жилье», — сказал президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Напомним, всего за время действия программ ХК «Киевгорстрой» реализовала восьмую часть от общего количества квартир, переданных в рамках программ по всей Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться