Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2014, 17:20 Читати українською

ЕС помогает искать Украине новые рынки сбыта — Сикорский

Евросоюз помогает искать Киеву новые рынки сбыта для его продукции и поддерживает внедрение в Украине «нормальных» принципов для ведения бизнеса. Об этом в интервью первой программе Польского радио заявил министр иностранных дел Польши РадославСикорский.

ЕС помогает искать Украине новые рынки сбыта.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«ЕС оказывает поддержку Киеву через поиск новых рынков для его продукции, внедрение нормальных принципов ведения бизнеса, чтобы капитал не убегал из Украины, а прибывал в нее», — отметил Сикорский.

Он подчеркнул, что без реформирования экономики Украине не поможет даже большая финансовая помощь.

Руководитель польской дипломатии отметил, что он болеет за украинцев, чтобы они создали новое правительство, которое осуществит демократические реформы.

В то же время Сикорский скептически относится к высказываниям руководителя МИД России Сергея Лаврова о том, что иностранцам не следует вмешиваться в решение украинских проблем. «Насколько я знаю, министр Лавров предлагает не вмешиваться во внутренние дела Украины. Соглашаемся с этим, но считаем, что большим вмешательством является торговый бойкот (России), чем переговоры», — констатировал руководитель польской дипломатии.

Комментарии - 1

+
+29
sertrpmailru
sertrpmailru
14 февраля 2014, 17:45
#
Поляки госпереворот заварили, поляки должны и продукцию всю купить. Все цукерки, трубы и вагоны. А как же иначе?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться