Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2014, 14:40 Читати українською

Наибольшей популярностью в Украине пользуются банковские депозиты и недвижимость — эксперт

На территории Украины на сегодня представлено большинство имеющихся в мире финансовых инструментов, а в Украине наибольшей популярностью среди них для увеличения доходов пользуются вложения денег в бизнес-проекты, инвестиции в жилье и банковские депозиты. Об этом во время круглого стола заявил заместитель директора Центра научных исследований НБУ Виктор Кравец.

Наибольшей популярностью в Украине пользуются банковские депозиты и недвижимость.
Фото с сайта profi-forex.org

«Среди финансовых инструментов в Украине представлены казначейские обязательства, депозиты банковские, которые являются простым методом сохранения стоимости денег, инвестиционные монеты, инвестирование в строительство, промышленность, торговлю. Не хватит пальцев, чтобы перечислить направления, куда украинцы могут сегодня инвестировать деньги. Те, кто любят адреналин, в Украине больше вкладывают в бизнес, также инвестируют в жилье. Те, кто любит зарабатывать тихо и стабильно, предпочитают банковские депозиты», — сказал В.Кравец.

Он добавил, что на сегодня уровень грамотности украинцев намного выше, чем осведомленность большей части мира в различных финансовых инструментах.

Комментарии - 1

+
0
valery777
valery777
7 февраля 2014, 22:41
#
Пока пользовались популярностью… а дальше… посмотрим, как бы фодом гарантир вкладов не пришлось пользоваться
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться