Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2014, 17:58 Читати українською

В Украине запретили проносить любые жидкости в самолет

В украинских аэропортах пассажирам запретили проносить в ручной клади на борт самолета любые жидкости. Новые ограничения распространяются на вылетающих в города России, сообщили в аэропорту Борисполь.

В Украине запретили проносить любые жидкости в самолет.
Фото с сайта lenta.ru

Основанием для введения новых правил провоза жидкостей стала «телеграмма Госавиаслужбы Украины со ссылкой на информацию  от авиационных властей России», уточняется в сообщении Борисполя.

Как долго будут действовать ограничения, не уточняется. В основных аэропортах Украины сейчас существуют единые зоны контроля для вылетающих пассажиров. Таким образом, сотрудники службы безопасности должны будут фильтровать пассажиров, которые отправляются в Россию, и проводить их контроль по новым правилам.

Впрочем, поскольку другим пассажирам не запрещено проносить в ручной клади емкости объемом до 100 мл, они могут передать их следующим в российские аэропорты уже после прохождения контроля.

В начале января в России запретили провоз любых жидкостей в ручной клади для обеспечения безопасности на авиатранспорте в период проведения Олимпиады в Сочи. Затем аналогичные правила ввел Узбекистан. ЕС же напротив начал постепенную либерализацию правил провоза жидкостей в салоне самолетов.

Комментарии - 3

+
+6
timpo
timpo
6 февраля 2014, 18:34
#
Поэтому приходится выпивать всю жидкость еще в аэропорту и лететь уже бухим
+
+6
Donkey
Donkey
7 февраля 2014, 6:34
#
Да вообще надо заставить пассажиров вылетающих в Россию освобождать мочевой пузырь до прохождения контроля опечатав туалеты в накопителях и на борту, а еще лучше чтобы непременным условием вылета в Россию сделали очистительную клизму.Оно ведь и для здовья пассажиров лучше будет и топливо сэкономит.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
7 февраля 2014, 8:20
#
Клизму из мыла?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться