Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2014, 9:41 Читати українською

«Кредит-Рейтинг» пересмотрел рейтинги надежности банковских депозитов

На днях агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о результатах пересмотра рейтингов надежности банковских вкладов (депозитов), присвоенных ранее украинским банкам.

Банк Инвестиций и Сбережений получил оценку 4(высокая надежность).

Учитывая нестабильность и волатильность текущей политической и экономической ситуации в Украине, колебания курса национальной валюты, агентство особенно тщательно отслеживает ситуацию в рейтингуемых банках. Вероятность пересмотра кредитных рейтингов банковских учреждений и рейтингов надежности депозитов в случае ухудшения ситуации на финансовом рынке является высокой.

На момент пересмотра рейтингов банковских вкладов, по имеющимся в рамках мониторинга данным, агентство не наблюдало оттока средств с депозитов в масштабах, способных оказать негативное влияние на уровень рейтингов.

На прежнем уровне были подтверждены рейтинги 17 банковских учреждений (в их числе непубличные рейтинги 5 банков). Из числа публичных рейтингов на сегодня оценку 5 (наивысшая надежность)имеют 5 банковских учреждений и 7 банков имеют рейтинг 4 (высокая надежность).

Рейтинги надежности банковских вкладов (депозитов) являются динамичными и могут быть пересмотрены в случае наступления событий и/или изменения показателей деятельности банка, которые могут оказывать влияние на способность банковского учреждения своевременно рассчитываться по банковским вкладам.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах Reuters, Bloomberg и TRData.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться