Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2014, 17:20 Читати українською

Китай отрицает, что требует от Украины ассоциации с ЕС

Посол Китая в Украине Чжан Сиюнь не согласен с мнением о том, что сотрудничество Украины с Китаем зависит от будущего Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Китай отрицает, что требует от Украины ассоциации с ЕС.
Фото с сайта tsn.ua

«У меня остались сомнения насчет правдивости или правильности ссылки на слова господина Сикорского (министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский — ред.). Возможно, эти сомнения связаны с правильностью перевода», — сказал посол, комментируя соответствующие высказывания Сикорского, появившиеся в СМИ.

По словам китайского дипломата, сотрудничество между Украиной и Китаем в разных сферах, включая энергетику, финансы, агропромышленный комплекс, происходит исключительно с учетом стратегического партнерства, сложившегося между странами, с учетом взаимной выгодности конкретных проектов, а также строго в двухстороннем формате.

«Конкретные проекты этого сотрудничества носят исключительно взаимовыгодный характер и происходят только в двухстороннем формате», — подытожил Сиюнь.

Напомним, по словам министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, китайская власть выдвинула условием для своих инвестиций в Украину подписание украинской властью Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Комментарии - 1

+
+16
semenvekselberg
semenvekselberg
31 января 2014, 17:44
#
Как может этот так называемый министр иностранных дел польши совершать подобные «ошибки»??? Похоже, что всё касаемое Украины проходит по за дипломатическими протоколами, гласными и негласными правилами. Но обидно не то, что западные политики и чиновники, когда речь заходит о нашей стране, забывают о принятых нормах поведения, обидно то, что они думают, что здесь это будет нормально воспринято, и уровень политкультуры общества это переварит как должное…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться