Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2014, 15:00 Читати українською

Миндоходов разработало новую форму декларации по налогу на прибыль банка

Министерство доходов и сборов Украины разработало новую форму налоговой декларации по налогу на прибыль банка, которая позволит обеспечить одинаковый подход к порядку составления отчетности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Миндоходов разработало новую форму декларации по налогу на прибыль банка.
Фото с сайта unian.net

«Для приведения в соответствие с внесенными изменениями в Налоговый кодекс Министерством доходов и сборов Украины была разработана новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль банка», — сообщили в ведомстве, ссылаясь на проект приказа Миндоходов, опубликованный на официальном веб-портале министерства.

Миндоходов считает, что новая декларация позволит усовершенствовать порядок налогообложения доходов банков и предотвратит недоразумения между контролирующими органами и налогоплательщиками.

Замечания и предложения к проекту приказа от физических и юридических лиц принимаются в течение месяца по электронной почте, указанной на сайте министерства.

В ноябре Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений». Закон предусматривает, что информация об открытии или закрытии банковских счетов налогоплательщиками должна поступать в органы Миндоходов в день открытия или закрытия, а не в течение трех дней, как было раньше. Кроме того, отменена обязательная процедура получения справки о взятии на учет или снятии налогоплательщика с учета для регистрации этих данных в Едином реестре субъектов ведения хозяйства. Причем данные о взятии на учет или снятии с учета должны быть обнародованы также на сайте Миндоходов не позже чем, на следующий день с момента регистрации субъекта предпринимательства или снятия его с учета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться