Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 января 2014, 13:40 Читати українською

Airbus уволит во Франции более 1,3 тыс. сотрудников

Airbus Group в ближайшие 3 года намерена сократить во Франции более 1,3 тыс. рабочих мест. Соответствующий план утвержден во время встречи руководства компании с представителями профсоюзов.

Airbus уволит во Франции более 1,3 тыс. сотрудников.
Фото с сайта wikipedia.org

Изначально сокращение должно было затронуть 5,8 тыс. рабочих мест во всей Европе из которых 1,7 тыс. приходились на Францию. Профсоюзы откликнулись на такое решение забастовкой, потребовав совместно переработать принятый план. В ходе заседания в штаб-квартире компании в Тулузе количество увольнений удалось сократить до 1329 человек.

В декабре 2013 года компания представила план реструктуризации, в рамках которого с первого января Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) был переименован в Airbus Group. При этом планировалось переименовать Eurocopter в Airbus Helicopters и создать компанию Airbus Defence and Space (ADS), объединив 3 предприятия: по производству космических аппаратов Astrium, по выпуску различных вооружений и систем военного назначения Cassidian и подразделения Airbus Military. Именно в ADS планировалось провести наибольшее число сокращений — 5,3 тыс. В общей сложности в них заняты 42,6 тыс. сотрудников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться