Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2014, 13:54 Читати українською

Нефть дешевеет под давлением слабой статистики США и Китая

Цены на нефть снижаются под давлением слабых экономических показателей США и Китая — крупнейших потребителей нефти.

В 15:05 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,11 до $108,16 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,02 до $96,71 за баррель.

Активность производственного сектора Китая снизилась в январе впервые за шесть месяцев из-за уменьшения числа новых заказов. Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли сильнее ожиданий несмотря на холода во многих штатах.

«Эти данные вызывают озабоченность. Запасы нефти в США резко выросли, а китайский PMI оказался хуже ожиданий, поэтому рынок снижается», — сказал менеджер по продаже сырьевых активов Newedge Japan Кен Хасегава. По его мнению, в течение дня Brent может подешеветь до $107,50 за баррель, а WTI — до $96.

Инвесторы ждут официальных данных Управления энергетической информации о запасах нефти в США, которые выйдут в четверг вечером. Также рынок следит за усилиями по прекращению гражданской войны в Сирии: представители правительства впервые встретились с оппозицией. По словам посредника ООН, стороны готовы обсудить обмен пленными, прекращение огня и гуманитарную помощь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться