Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2014, 15:50 Читати українською

ВАСУ подтвердил законность пошлин на импортные автомобили — «Укравтопром»

Высший административный суд Украины (ВАСУ) подтвердил легитимность специального расследования в отношении импорта легковых автомобилей и введение спецпошлин. Об этом сообщает «Укравтопром».

ВАСУ подтвердил законность пошлин на импортные автомобили.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«Высший административный суд Украины постановил оставить без удовлетворения кассационную жалобу ООО „Торговый дом — Нико“, а постановление Окружного админсуда Киева и постановление киевского апелляционного админсуда — без изменений», — отметили в пресс-службе ассоциации.

В «Укравтопроме» напомнили, что речь идет об иске ООО «Торговый дом — Нико» к Межведомственной комиссии по международной торговле о признании противоправным и отмене решения о возбуждении спецрасследования в отношении причинения значительного ущерба национальному производителю вследствие роста импорта легковых автомобилей.

Следствием этого расследования стало введение в Украине временных специальных пошлин на бензиновые легковые авто с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1, но не более 1,5 л в размере 6,46% и более 1,5, но не более 2,2 л в размере 12,95%.

«Судами установлено, что заявление о необходимости специального расследования подано полномочным субъектом, а решение комиссии принято в порядке, определенном законодательством», — проинформировали в ассоциации автопроизводителей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться