Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2014, 15:50 Читати українською

Рада увеличила на 535 млн грн дотации местным бюджетам

Верховная Рада увеличила на 535 млн грн расходы на дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам. Об этом говорится в заключении комитета Рады по вопросам бюджета по законопроекту №3000 «О государственном бюджете Украины на 2014 год».

Рада увеличила на 535 млн грн дотации местным бюджетам.
Фото с сайта hvylya.org

«Увеличить расходы потребления по коду. »Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам« на 535 млн грн, в том числе городскому бюджету Киева на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 200 млн грн », — говорится в документе.

Кроме того, выделено бюджету Крыма на осуществление полномочий, установленных законом Украины «Об утверждении Конституции Автономной Республики Крым» 65 млн грн, а также областному бюджету Донецкой области на осуществление расходов, связанных с реализацией мероприятий по повышению уровня предоставления общественных услуг, 120 млн грн.

Также по этой программе местным бюджетам выделены на выплату надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медицинскую помощь, в непилотных регионах 150 млн грн с распределением такой дотации между местными бюджетами административно-территориальных единиц.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться