Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 января 2014, 14:40 Читати українською

Бюджет Киева за 2013 год недовыполнен более чем на 3 млрд грн — Голубченко

Бюджет Киева на 2013 год недовыполнен более чем на 3 млрд грн, а отчисления в государственный бюджет составили около 8 млрд грн. Об этом сообщил и.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Бюджет Киева за 2013 год недовыполнен более чем на 3 млрд грн.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Там 3,5 — 3,2 млрд недовыполнения. Тут нужно смотреть по показателям, которые были заложены… Около 8 млрд у нас было изъятие, и такую цифру изъяли. И на этот год приблизительно то же самое», — сказал Голубченко.

«К сожалению, половина налога с доходов с физлиц изымается из города уже несколько лет подряд. И это очень серьезно бьет по имиджевым проектам города, социальным», — подчеркнул он.

При этом и.о. главы КГГА сказал, что пока не может озвучить подготовленые в КГГА проектные показатели бюджета столицы на текущий год, поскольку не известны окончательные показатели Киева в госбюджете (интервью проходило до принятия Верховной Радой госбюджета на 2014 год).

«То, что сегодня вынесено на рассмотрение народных депутатов, я не могу ничего сказать. Потому что почти всю ночь заседал, насколько я знаю, комитет бюджетный, и цифры последние мне неизвестны», — отметил Голубченко.

По его словам, перед заседанием комитета ВР была надежда, что Киев сможет «сбалансировать бюджет в обязательных платежах».

«На этот момент я не знаю, насколько это выполнено. Потому что я разговаривал с начальником Департамента финансов, он меня разочаровал и сказал, что почти ничего не включено (из предложений Киева по показателям столицы в госбюджет)», — прокомментировал ситуацию Голубченко.

Справка

Бюджет столицы на 2013 год был принят с доходной частью в размере 18,541 млрд грн и расходной — 18,243 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться