Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 января 2014, 13:20 Читати українською

Темник рассказал, сколько семей получили доступное жилье в 2013 году

В Украине в 2013 году 6 тыс. 742 семьи получили жилье по программам доступного жилья, из них 4 тыс. 980 семей получили жилье по программам, которые финансируются через Фонд молодежного строительства. Об этом журналистам заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Темник рассказал, сколько семей получили доступное жилье в 2013 году.
Фото с сайта kanzas.ua

«В целом по всем программам государственной поддержки возможность получить жилье была предоставлена 6 700 семьям. По программам, которые финансируются через Фонд молодежного строительства (Программа «Доступное жилье») квартиры получили 4 980 семей», — сказал Темник. Кроме того, по словам министра, количество семей, получивших жилье благодаря работе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, выросло на 22% по сравнению с показателем 2012 года.

Также Темник сообщил, что Минрегион рассматривает возможность привлечения средств коммерческих банков для реализации государственных программ по обеспечению граждан доступным жильем.

Кабинет министров Украины планирует в 2014 году направить на реализацию пяти государственных программ по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 538,8 млн грн. Соответствующие нормы содержатся в проекте закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», зарегистрированном в Верховной Раде.

В то же время, в августе 2013 года Всеукраинская ассоциация «Укрмолодьжитло» обратилась к Кабинету министров Украины с просьбой предусмотреть в госбюджете на 2014 год 1,13 млрд грн для финансирования госпрограммы предоставления льготных кредитов молодежи для строительства и приобретения жилья.

По данным ассоциации, только в Киеве в очереди на льготный кредит числится более 6 тыс. семей.

Комментарии - 1

+
+8
Donkey
Donkey
14 января 2014, 13:36
#
В жизни не поверю!!! 6742 жилья выделено прокурорам, судьям, спецслужбам и чиновникам. Фальсификации и манипуляции
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться