Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2014, 16:20 Читати українською

В России анонсировали визовый режим с Украиной

России необходимо ввести визовый режим с соседними странами, откуда идут основные миграционные потоки, чтобы защититься от межнациональных конфликтов и «чтобы россияне могли свободно перемещаться в Европейский союз". Об этом заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак. 

В России анонсировали визовый режим с Украиной.
Фото с сайта kievskaya.com.ua

«Это такая важная задача по защите национальных интересов. Коль скоро так случилось, мы живём не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения прежде всего национальных интересов», — заявил Козак.

Кроме того, по словам вице-премьера, «без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом», одним из условий которого для безвизового режима с Россией является «укрепление ее внешних границ».

Визы, как заметил Козак, могут появиться уже «в обозримом будущем».

В последующем, по мнению Козака, визы могут быть отменены только после роста уровня развития соседних стран, «но на нынешнем этапе социально-экономического развития мы не можем без этого обойтись».

Напомним, по мнению главы РФ Владимира Путина, визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ, а не сближать.

Комментарии - 3

+
+4
sanch ☺
sanch ☺
13 января 2014, 16:45
#
Межнациональные конфликты, перемещение в европейский союз? Посмеялся от души :)
А как же мнение высокопоставленных чинов кремля о целой орде геев из Европы, они ведь только и ждут, когда РФ откроет свои границы!
+
+14
sertrpmailru
sertrpmailru
13 января 2014, 16:53
#
Украина отменила визы для Европы лет 10 назад. И что получила в ответ? Толпы секс-туристов. Через Турцию моджахеды приезжают из Сирии на отдых. Граница должна выполнять свое назначение. Страна не должна быть проходным двором.
+
+4
sanch ☺
sanch ☺
13 января 2014, 17:00
#
Чем Вам не нравятся туристы, приносящие доход? Какая нафиг разница, какой национальности турист?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться