Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2014, 15:20 Читати українською

Кабмин утвердил план поддержки программной продукции на 2013-2014 гг

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по поддержке развития индустрии программной продукции на 2013-2014 гг. Об этом говорится в распоряжении правительства № 959-р от 4 декабря 2013 г.

Кабмин утвердил план поддержки программной продукции на 2013-2014 гг.
Фото с сайта telegraf.com.ua

Согласно плану, Госинформнауки, Министерство образования и науки Украины, Национальная академия наук должны до апреля 2014 г. проработать вопрос о создании проблемной (ключевой) лаборатории фундаментальных научных исследований в сфере информационных технологий на базе ведущих научных учреждений и высших учебных заведений и разработать предложения по совершенствованию подготовки специалистов для индустрии программной продукции в соответствии с потребностями работодателей.

До июня 2014 г. Государственная служба интеллектуальной собственности, Минэкономразвития и Ассоциации в сфере информационных технологий должны подать на рассмотрение Кабинета министров Украины законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс Украины в части уточнения прав на служебные произведения, заключения на безвозмездной основе договоров относительно распоряжения имущественными правами интеллектуальной собственности.

Также до декабря 2014 г. Госинформнауки, Министерство образования и науки Украины, Минэкономразвития и Ассоциации в сфере информационных технологий должны разработать предложения по созданию пилотных проектов по организации государственно-частного партнерства в сфере образования по вопросам информационных технологий; подготовить предложения относительно стимулирования добровольной сертификации участников закупок услуг по выполнению проектов информатизации и усовершенствовать порядок применения стандартов по разработке и внедрению программного обеспечения, а также стандартов по оформлению соответствующей документации.

Кроме того, правительство поручило Госинформнауки, Миндоходов, Госстату, Минсоцполитики ежеквартально обеспечивать проведение мониторинга результатов реализации закона Украины «О внесении изменений в раздел XX »Переходные положения« Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции» относительно увеличения объема предоставления услуг, повышение средней заработной платы и создание новых рабочих мест в индустрии программной продукции.

Также Кабмин поручил Госинформнауки, МОН, Минэкономразвития, МИД и Госинвестпроекта постоянно обеспечить предоставление информационной поддержки проведения бизнес-форумов и выставок по вопросам разработки программного обеспечения за рубежом и в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться