Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 декабря 2013, 11:20 Читати українською

Азаров заявил о стабилизации финансово-экономической ситуации и создания ЗСТ с ЕС

Председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил однопартийцев и сограждан с Новым 2014 годом, выразив надежду на позитивные изменения в жизни страны.

Азаров заявил о стабилизации финансово-экономической ситуации и создания ЗСТ с ЕС.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Украина продолжает развивать добрососедские взаимовыгодные отношения и со странами СНГ, и с Евросоюзом, отстаивая свои национальные интересы. Исторические договоренности о снижении цены на российский газ и возобновление в полном объеме торгово-экономических отношений и промышленной кооперации с Российской Федерацией открывают новые возможности для развития экономики государства, позволяют уверенно планировать дальнейшее развитие страны и повышение социальных стандартов», — говорится в поздравлении Н.Азарова, обнародованном на сайте Партии регионов в понедельник.

Он подчеркнул, что для Украины неизменным остается курс на евроинтеграцию.

«Мы получили надежные рычаги для того, чтобы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в государстве, продолжить модернизацию нашей экономики и, наконец, на сильных позициях создать зону свободной торговли с Евросоюзом, в то же время имея зону свободной торговли с СНГ», — отметил Н.Азаров.

Он выразил веру в то, что 2014-й станет «годом продолжения позитивных изменений в жизни страны и каждого ее жителя», и пожелал всем украинцам веселых и радостных праздников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться