Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2013, 16:40 Читати українською

Аэропорт «Борисполь» в период праздников выполнит 340 дополнительных рейсов

Из крупнейшего в Украине Международного аэропорта «Борисполь» в период новогодних и рождественских праздников — с 25 декабря 2013 года по 12 января 2014 года — будет выполнено 340 дополнительных чартерных и регулярных рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт «Борисполь» в период праздников выполнит 340 дополнительных рейсов.
Фото с сайта avianews.com

«Всего в период зимних праздников, в соответствии с обновленными заявками авиакомпаний, аэропорт «Борисполь» обслужит 340 дополнительных чартерных и регулярных авиарейсов на вылет и прибытие, которыми планируется перевезти более 55 тысяч пассажиров», — говорится в сообщении.

Дополнительные полеты из крупнейшего аэропорта Украины во время зимних праздников будут осуществлять авиакомпании «МАУ», WindRose (Роза Ветров), «Авиалинии Харькова» и «ЮТэйр — Украина».

Согласно сообщению, программа дополнительных полетов к пляжным курортам включает авиасообщение с пунктами на побережье Красного и Средиземного морей, на Канарских островах, а также ряд чартерных дальнемагистральных беспосадочных рейсов в города Вьетнама, Таиланда, Доминиканской Республики, Индии и на Мальдивы.

По данным пресс-службы, в период с 25 по 27 декабря текущего года первыми двадцатью предновогодними чартерными рейсами из аэропорта «Борисполь» пассажиры вылетели в курорты Египта, Вьетнама, Доминиканской Республики, Индии и Турции.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины уведомило о том, что аэропорт «Борисполь» в период зимних праздников выполнит 23 дополнительных регулярных рейса, а сеть нерегулярных маршрутов будет расширена до 30 направлений. В целом, в этот период из аэропорта запланировано отправить 182 чартерных и 23 дополнительных регулярных рейсов и обслужить около 33 тысяч пассажиров в рамках чартерной программы, а в рамках дополнительной — более 3 тысяч.

За 11 месяцев текущего года аэропорт обслужил 7,32 млн пассажиров, из них в международном сообщении — 6,643 млн человек, во внутреннем — 676,8 тыс. человек.

Аэропорт «Борисполь» подтвердил свою готовность к бесперебойной отправке и принятию авиарейсов в зимний период.

Справка

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» — крупнейший аэропорт Украины, лидер на авиационном рынке страны. Он обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение по более 100 направлениям.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года, в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться