Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2013, 10:20 Читати українською

Модернизация ЖКХ уменьшит расходы на коммунальные услуги — Азаров

Модернизация объектов ЖКХ должна уменьшить расходы на предоставление коммунальных услуг, обеспечив в первую очередь их безубыточную работу.

Модернизация ЖКХ уменьшит расходы на коммунальные услуги.
Фото с сайта sevnews.com.ua
Николай Азаров
Николай Азаров

На этом акцентировалось внимание во время совещания под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова 25 декабря, сообщает пресс-служба правительства.

«Минрегиону, Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, поручено проанализировать финансово-экономические показатели работы отдельных предприятий тепло- и водоснабжения, модернизация оборудования и сетей которых даст возможность уменьшить объем расходов на предоставление соответствующих коммунальных услуг до уровня, обеспечивающего их безубыточную работу», — говорится в сообщении.

По результатам анализа определить населенные пункты, которые в 2014 году необходимо привлечь к осуществлению мероприятий Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 года, а местным органам власти — активизировать такую работу.

О результатах работы по итогам І квартала 2014 года поручено проинформировать Кабинет Министров.

В то же время Минрегиону вместе с Минэкономразвития, Минфином и акционерным банком «Укргазбанк» при участии соответствующих местных органов самоуправления поручено проанализировать причины невыполнения задач на 2013 год в части установления блочно-модульных котельных, индивидуальных теплопунктов, насосов и частотных регуляторов в системах водоснабжения и водоотвода, предусмотренных Госпрограммой, принять меры к ускорению подготовки проектов социально-экономического развития и инвестиционных проектов.

О результатах проинформировать до 20 января 2014 г. Кабинет Министров и подать перечень отобранных проектов с указанием исполнителей и сроков их реализации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться