Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 декабря 2013, 17:10 Читати українською

Декабрьские соцпособия профинансированы полностью — Королевская

В Украине завершено финансирование государственных социальных пособий за декабрь. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики со ссылкой на министра Наталью Королевскую.

Декабрьские соцпособия профинансированы полностью
Фото с сайта job-sbu.org

По ее словам, на финансирование второго транша было направлено 471 млн грн.

«По состоянию на утро 25 декабря в Украине завершено финансирования второго транша государственных социальных пособий за этот месяц. На эти потребности из государственного бюджета было перечислено 471 млн грн. Сейчас средства уже направляются в районы. В ближайшие дни они будут зачислены на персональные счета граждан в банках и выплачены почтовыми отделениями», — сказала она.

Королевская отметила, что в целом в декабре на выплату пособий малообеспеченным семьям, семьям с детьми, инвалидам с детства и детям-инвалидам было направлено 3 млрд 707 млн. грн, что полностью удовлетворило поданные заявки.

«Несмотря на сложную экономическую и социальную ситуацию, нам удалось обеспечить полную и своевременную выплату государственных социальных пособий. Различные виды таких пособий на сегодняшний день получают более 3,7 млн. семей, а на их выплату в 2013 году было предусмотрено 39,8 млрд грн. Это почти на 20% больше, чем в прошлом году», — сказала она.

Королевская также напомнила, что с 1 декабря в Украине был увеличен размер прожиточного минимума, в связи с чем вырос и размер ряда государственных выплат.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться