Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2013, 12:51 Читати українською

В каких случаях банкомат может «съесть» карту?

Советует начальник управления карточных продуктов UniCredit Bank Лилия Шевчук:

Причиной изъятия платежной карты банкоматом может стать неправильное введение ПИН-кода больше 3-х раз. Также банкомат может забрать карту с истекшим сроком действия или карту со статусом утеряна/украдена. 

Если банкомат «съел» карту необходимо обратиться в отделение банка  или же позвонить по телефону, указанному на самом банкомате. И уже по телефону клиент получит уточнения дальнейших деталей, каким образом можно забрать свою карту.

Если вы хотите, чтобы интересующие вас вопросы были освещены в нашей рубрике, присылайте их на этот почтовый ящик  tanya@minfin.com.ua. 

Комментарии - 2

+
0
LORA777
LORA777
24 декабря 2013, 13:26
#
Банкомат может «съесть» карту, если PIN введен неправильно три раза. Также при сбое работы банкомата карта чаще всего не возвращается. В ПАО «Приватбанк» карта не возвращается и не отдается на руки, она уничтожается, а клиенту перевыпускается новая с той суммой, которая была на изъятой карте.
+
0
Catcatcat
Catcatcat
27 декабря 2013, 13:05
#
А еще из собственного опыта- когда банкомат замерз — было зимой при -27 градусах. Карту принял, деньги выдал, но карту не вернул:-) Оставил на память:-) Поскольку банкомат был партнерский- карту возвращали ну очень долго:-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться