Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2013, 15:40 Читати українською

Украина практически выполнила обязательства перед ПАСЕ — Азаров

Практически все свои обязательства перед Парламентской ассамблеей Совета Европы Украина уже выполнила.

Украина практически выполнила обязательства перед ПАСЕ.
Фото с сайта gazeta.ru

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс и Мариеттой де Пурбе-Лундин.

«Наши договоренности с Советом Европы практически выполнены. Есть определенные вопросы относительно принятия закона о прокуратуре, но я надеюсь, что парламент в ближайшее время его примет. Наша наибольшая проблема не в том, что мы не готовим соответствующие законопроекты, а в том, что у нас своеобразная оппозиция, которая отдает преимущество строительству баррикад в центре Киева, а не работе в парламенте», — сказал Азаров.

Премьер-министр проинформировал, что недавно состоялись довыборы в Верховную Раду, по результатам которых победили четыре из пяти кандидатов в депутаты, которые не представляют оппозицию.

Кроме того, отметил он, были выборы в 95 местных советов, в 90 из которых победили представители Партии регионов. «Из 95 выборов в местные советы 90 выиграли кандидаты от Партии регионов — вот ответ народа, который засвидетельствовал свою поддержку», — отметил глава правительства.

Азаров добавил, что эксперты влиятельных мировых кредитно-рейтинговых агентств констатировали, что после приостановки ассоциации Украины с ЕС и подписания соглашений с РФ снизился возможный риск дефолта и повысился рейтинг Украины.

Во время встречи стороны также обсудили широкий круг вопросов сотрудничества Украины с ПАСЕ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться