Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 декабря 2013, 20:30 Читати українською

Совет ЕС в своем итоговом документе посвятит Украине 2 предложения — СМИ

Совет Европейского Союза планирует в своем окончательном документе по итогам двухдневного заседания, которое началось сегодня в Брюсселе, посвятить Украине лишь два небольших предложения. Об этом сообщает польское информационное агентство РАР со ссылкой на проект документа.

Совет ЕС в своем итоговом документе посвятит Украине 2 предложения.
Фото с сайта novosti-es.ru

«Новейший проект окончательного документа саммита содержит лишь один абзац на тему Украины, который подтверждает, что ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной после выполнения необходимых условий и призывает к »мирному решению политического кризиса в Украине, которое бы отвечало устремлениям украинского народа", — отмечает РАР.

В контексте сотрудничества с государствами «Восточного партнерства» ЕС планирует также подтвердить готовность скорейшего подписания Соглашения об ассоциации с Грузией и Молдовой, которые были подписаны в конце ноября в Вильнюсе.

Глава польского правительства Дональд Туск, по инициативе которого Совет Евросоюза решили обсудить тему Украины на своем заседании 19-20 декабря, заявлял на прошлой неделе о необходимости «укрепить позитивный сигнал» для Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться