Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2013, 19:30 Читати українською

Киев и Москва не должны повторять ошибок — Янукович

Украине и России необходимо извлечь уроки и не допускать ошибок, препятствующих росту товарооборота и развитию двустороннего сотрудничества. Об этом заявил президент Виктор Янукович.

Киев и Москва не должны повторять ошибок.
Фото с сайта tsn.ua

«Нам из этого нужно будет извлечь уроки на будущее и не повторять таких ошибок», — сказал он во вторник в Москве по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

«Я не скажу, что у нас переговоры были простыми, потому что у нас много было вопросов, над которыми нужно было работать. Мы совместно подвели итоги тех недостатков, которые были в предыдущей работе. В результате мы получили снижение товарооборота, целый ряд проектов был заторможен, если не заморожен», — отметил Янукович.

«Разговор, который у нас сегодня состоялся, был абсолютно конструктивный, предметный. И в широком кругу мы сделали выводы, подчеркнули, что первоочередное внимание нам всегда нужно будет уделять практической составляющей нашей работы, углублению торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов во всех сферах, представляющих взаимный интерес», — подчеркнул президент Украины.

«Я буду говорить так, как есть: я знаю, что этой бы работы не было на такой оптимальной скорости, если бы не политическая воля президента России», — добавил Янукович.

Украина и Россия договорились о снижении цены на газ.

Россия прокредитует украинское правительство на 15 миллиардов долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться