Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2013, 16:07 Читати українською

РА «Стандарт Рейтинг» подтвердило надежность депозитов Банка «Глобус»

Уполномоченное рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подтвердило надежность депозитов Банка «Глобус» на высоком уровне ua.1 (pi). 

Рейтинг надежности банковских вкладов проводился на основе публичной отчетности банков по результатам 9-ти месяцев текущего года. В процессе оценки Агентство изучало отдельные группы факторов и определяло их влияние на надежность депозитов. Особое внимание уделялось следующим группам факторов: капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность операций, масштаб деятельности, качество депозитных программ и т.д. В каждой из этих групп факторов были использованы по несколько показателей, по которым и проводилось непосредственно оценивания. В частности, оценку надежности определяли достаточность регулятивного капитала, его прирост, доля и прирост кредитных операций III, IV, V категорий, размеры кредитных рисков, рентабельность собственного капитала и т.д.

Учитывая анализ данных показателей, Банк «Глобус» получил оценку rd.1 (pi) с итоговым показателем 3,874. Это самая высокая оценка рейтинга, которая указывает на высокую надежность банковских вкладов, по сравнению с другими банками. 

Данный рейтинг оценивает, насколько надежными являются банковские депозитные вклады финансовых учреждений под влиянием различных финансовых и экономических факторов. И хотя в целом за последние три года банковская система функционировала стабильно, имел место постоянный рост активов банков, однако первым фактором, на который в первую очередь обращают внимание потребители банковских услуг, остается надежность финансового учреждения и ее продуктов.

Напомним, ранее аналитики и эксперты банковского рынка надежность Банка «Глобус» подтверждали неоднократно. По итогам 2011 года ПАО «КБ «Глобус» вошел в число самых надежных финансовых учреждений, заняв 25 место из 82 возможных, а также по итогам первого квартала 2011 года занял 24 место из 85 возможных.

Комментарии - 1

+
0
infopost
infopost
16 декабря 2013, 17:42
#
А не «залежалась» ли новость?
Корректно ли в декабре 2013 года ссылаться на: «По итогам 2011 года ПАО «КБ «Глобус» вошел в число самых надежных финансовых учреждений, заняв 25 место из 82 возможных, а также по итогам первого квартала 2011 года занял 24 место из 85 возможных.»
Это высокие проФФесионалы «Стандарт-Рейтинга» такое написали?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться