Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2013, 12:10 Читати українською

Киев — лидер по количеству продающихся подержанных дорогих авто

Автомобильный сайт AUTO.ria.ua провел исследование с целью выяснить, в каких регионах Украины продается наибольшее количество дорогих автомобилей. В ходе исследования выяснилось, что 73% объявлений о продаже б/у авто стоимостью свыше 50 тыс. долларов приходится всего на 5 областей.

Киев - лидер по количеству продающихся подержанных дорогих авто.
Фото с сайта auto.ria.ua

При этом, лидерство в данном списке с большим отрывом удерживает Киев и область. Так, на столичный регион приходится примерно 42% от всех предложений о продаже авто стоимостью свыше 50 тыс. долларов. На втором месте находится Одесская область. Здесь продается почти 9% от всех дорогих автомобилей.

Третье и четвертое места по количеству продающихся дорогих б/у авто принадлежит Донецкой и Днепропетровской областям. Их доли примерно равны и составляют по 8%. Закрывает пятерку лидеров по самым дорогим авто Харьковская область (6%).

В то же время, по данным AUTO.ria.ua, меньше всего дорогих автомобилей продается в Хмельницкой и Черниговской областях. Здесь части продающихся дорогих б/у автомобилей не превышают 0,5% от общего количества таких авто в Украине.

К слову, самыми популярными моделями автомобилей, стоимостью больше 50 тыс. долларов являются Range Rover, BMW X5, Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes-Benz GL 350.

Комментарии - 2

+
0
leha39
leha39
15 декабря 2013, 12:35
#
Америку открыли!!!
+
0
financecaptain
financecaptain
15 декабря 2013, 14:42
#
Спасибо, кэп. Уже хотя бы на душу населения привели статистику
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться