Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2013, 9:49 Читати українською

Создана группа по подготовке к подписанию ассоциации — Прасолов

Минэкономразвития проанализирует эффект по каждой товарной позиции обозначенной в Соглашении об ассоциации с ЕС. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, комментируя визит украинской делегации, во главе с вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым в Брюссель.

Создана группа по подготовке к подписанию ассоциации.
Фото с сайта telegraf.com.ua

По его словам, переговоры украинской  делегации  по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС прошли успешно. «На встрече, которая получилась достаточно продуктивной, было подтверждено, что Украина продолжает свой путь в Европейский Союз и что евроинтеграция для нашей страны, для руководства нашей страны, является стратегическим путем», — сказал он.

По словам министра, создана рабочая группа, состоящая из нескольких подгрупп — в течение ближайших дней они получат уточненные конкретные задачи. Всего, по словам Игоря Прасолова, рассматривались 14 пунктов, по которым необходимо начать отработку различных вопросов — в сфере экономики, торговли, энергетики и сотрудничества с МВФ. «На Министерство экономического развития и торговли Украины возложена задача проанализировать эффект по каждой товарной позиции и результаты проведенного анализа представить рабочей группе», — заявил министр.  

Игорь Прасолов подчеркнул, что в ближайшее время будет отработана дорожная карта, где будут представлены конкретные шаги, последовательность и сроки выполнения поставленных задач. «Каждый шаг, связанный с этой дорожной картой, имеет финансовую составляющую, которую мы также определим в ходе дальнейших  переговоров. Когда мы будем отрабатывать этапы, мы сможем сказать: на этом этапе будет вот такая техническая помощь и такая финансовая помощь», — сказал он. 

Также создана отдельная подгруппа, отвечающая за блок вопросов, связанных с Международным Валютным Фондом —  она разработает предложения, определит дальнейшие шаги и наметит конкретные результаты, которые планируется достичь в переговорах. 

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
14 декабря 2013, 11:40
#
Блеф…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться