Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2013, 19:45 Читати українською

Украина и ЕС возобновили переговоры об ассоциации

Украина и Евросоюз уже возобновили переговоры по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Украина и ЕС возобновили переговоры об ассоциации.
Фото с сайта voanews.com

«Мы уже возобновили эти переговоры. Уже была техническая миссия в Брюсселе, определен предварительный круг вопросов, которые будут обсуждаться. И сейчас состоится визит на более высоком политическом уровне — первого вице-премьера Сергея Арбузова», — сказал он в четверг в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос, когда планируется возобновить соответствующие переговоры.

Он также высказал уверенность в том, что Украина должна продолжить курс на евроинтеграцию, который определен законодательством страны.

«На мой взгляд, страна, которая не участвует в интеграционных процессах, она проигрывает конкурентную борьбу на мировых рынках. Мы должны продолжать курс евроинтеграции и это официальный курс правительства, это требования закона», — подчеркнул глава МИД.

Комментарии - 3

+
+14
Fatty
Fatty
12 декабря 2013, 23:12
#
Пусть возобновляют, но прежде, чем подписывать договор, надо провести референдум, как это делают в Европе. Коммунисты первыми предложили референдум, но власть и псевдооппозиция дружно сделали все, чтобы запретить. Теперь есть шанс эту ошибку исправить и провести инициированные коммунистами референдум.
+
+6
Pablito
Pablito
12 декабря 2013, 23:37
#
Удод, комми — это и есть эта власть отбросов.
+
+21
Александр Усенко
Александр Усенко
13 декабря 2013, 10:29
#
О каком референдуме может идти речь, если любой здравомыслящий человек понимает, что будущее в Евросоюзе. А слушать коммунистов — это себя не уважать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться