Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2013, 19:10 Читати українською

НКРЭ пересмотрела тарифы для ряда ТЭЦ

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) установила тариф на электроэнергию, производимую из возобновляемых источников, шести частным компаниям.

НКРЭ установила «зеленый» тариф на отпуск электроэнергии 6 частным компаниям.
Фото с сайта capital.ua

Согласно решениям, принятым НКРЭ на заседании в четверг, «зеленый» тариф получили следующие предприятия, владеющие солнечными электростанциями (СЭС): «Вест Ойл Груп» — СЭС «Бахчисарай», «Васильевка», «Васильевка 2», «Добровольского», «Медведевка»; «Дельта Вест Ойл Групп» — СЭС «Балабино»; «Дукат» — СЭС «Ялтинская объездная»; «Евродом» — СЭС «Феодосия 2»; «Завод Галичина» — СЭС «Джанкой», «Новая Линия»; «Самборская солнечная станция-2» (2 очередь);

Тариф на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями, составит 505,09 коп. за 1 кВт/ч, солнечными электростанциями, размещенными на крышах и фасадах, — 463 коп. за 1 кВт/ч.

Украинские электростанции на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) по итогам 2012 года сгенерировали 815,9 млн кВт/ч электроэнергии — в 2,2 раза больше, чем в 2011 году.

Лидером как по динамике увеличения выработки, так и по количеству произведенной электроэнергии, оказалась солнечная энергетика.

Солнечные электростанции (СЭС) в прошлом году увеличили отпуск электроэнергии в сеть в 11 раз по сравнению с 2011 годом — с 30,1 млн кВт/ч до 333,6 млн кВт/ч, ветроэлектростанции (ВЭС) — в 2,9 раза, с 89 млн кВт/ч до 257,5 млн кВт/ч, электростанции на биомассе — в 1,8 раза, с 9,6 млн кВт/ч до 17,7 млн кВт/ч.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться