Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2013, 20:30 Читати українською

Миндоходов на следующей неделе представит модель всеобщего декларирования

Министерство доходов и сборов Украины планирует на следующей неделе представить модель системы всеобщего обязательного декларирования доходов граждан. Об этом по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Миндоходов на следующей неделе представит модель всеобщего декларирования.
Фото с сайта inpress.ua

«Думаю, на следующей неделе вы увидите модель, которую мы вынесем не всеобщее обсуждение», — сказал Клименко.

По его словам, задача министерства сделать систему декларирования максимально удобной для плательщиков. «Наша задача сделать так, чтобы это было современно и необременительно», — отметил он.

При этом, как подчеркнул Клименко, недостатка в разработках такой системы нет. В Министерстве, по словам Клименко, уже наработано немало.

Напомним, введение в Украине всеобщего декларирования обсуждается с осени 2012 года, когда Государственная налоговая служба, которая вошла в состав Министерства доходов и сборов, заявила о готовности к введению всеобщего декларирования доходов.

Вместе с тем, министр доходов и сборов Клименко обращал внимание, что практика всеобщего декларирования доходов может быть введена в 2014 году, когда профильные службы досконально изучат лучший мировой опыт в этой сфере. В январе 2013 года Клименко заявил, что этот вопрос будет обсуждаться с привлечением экспертов и общественности, несмотря на то, что сама по себе данная инициатива является современной и отвечает общеевропейским тенденциям.

В октябре Клименко заявлял, что введение обязательного всеобщего декларирования позволит привлечь в бюджет порядка 20-25 млрд грн дополнительных доходов.

Комментарии - 3

+
+11
infopotok
infopotok
12 декабря 2013, 7:48
#
Пока не будет запрета на оффшорное управление украинскими активами, пока не запретят свободный вывод капиталов и ресурсов нации — я против любого декларирования! смысл в нем один, вытрусить с народа последнюю копейку и раздерибанить между олигархами и чинушами.
+
+9
BIGor
BIGor
12 декабря 2013, 8:26
#
Чего рожу «Клима» не показали на картинке?
+
0
infopotok
infopotok
12 декабря 2013, 8:37
#
И так народ пуганный, куда еще такой фейс?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться