Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2013, 10:00 Читати українською

Акции Twitter выросли на 9% до максимума последних недель

Акции Twitter выросли более чем на 9 процентов в понедельник и достигли самой высокой с момента проведения IPO отметки после сообщений о выпуске новых продуктов, которые могут подтолкнуть прогноз выручки.

Акции Twitter выросли на 9% до максимума последних недель.
Фото с сайта trtrussian.com

В середине дня акции популярной сети микроблогов выросли на 9,2 процента до $49 за штуку. В последние недели акции Twitter, удачно разместившейся 7 ноября, стоили в районе $40-$43 за штуку.

В четверг Twitter официально дала добро маркетологам на размещение контекстной рекламы в сети с учетом посещенных до этого пользователями сайтов.

Twitter также сообщила, что выпустит специальную текстовую версию своего ресурса, чтобы доступ к сети микроблогов получили люди, чьи мобильные телефоны не подключаются к интернету.

Ранее стало известно, что гигант электроники Apple Inc купил анализирующий данные Twitter стартап Topsy. Хотя сам Apple не объяснил, как собирается использовать Topsy, аналитики заключили, что сделка подтверждает важность для бизнеса информационных потоков, ежедневно льющихся в Twitter.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться