Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2013, 15:50 Читати українською

Оппозиция требует от Кабмина незамедлительно начать переговоры с МВФ

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что нынешнее правительство должно немедленно начать переговоры с Международным валютным фондом, чтобы не допустить дефолта.

Оппозиция требует от Кабмина незамедлительно начать переговоры с МВФ.
Фото с сайта mail.ru

«Мы считаем, что это правительство должно начать немедленно переговоры с Международным валютным фондом, чтобы не допустить дефолта, и чтобы выполнять государственный бюджет», — заявил А.Яценюк на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам А.Яценюка, «из-за отсутствия средств в государственном бюджете и двукратного падения золотовалютных резервов Украины мы уже сейчас увидели, что валютный курс трудно удерживать, что у правительства нет средств на выплату всех социальных льгот».

По информации оппозиции, правительству не хватает 40 млрд грн на то, чтобы выплатить зарплаты и пенсии до конца этого года и на то, чтобы выполнить бюджет.

А.Яценюк заявил, что оппозиция немедленно обращается к премьер-министру Украины Николаю Азарову и главе Национального банка Украины: «немедленно выйти на пресс-конференцию и четко пояснить, какие шаги будет делать правительство и Национальный банк, чтобы не дать упасть национальной денежной единице, и чтобы люди не забирали массово средства из банковской системы Украины».

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
7 декабря 2013, 13:26
#
По итогам
«отсутствия средств в государственном бюджете и двукратного падения золотовалютных резервов Украины мы уже сейчас увидели, что валютный курс трудно удерживать, что у правительства нет средств на выплату всех социальных льгот». — сдать пост,
а не — начать переговоры МВФ

1. МВФ достаточно продвинутая организациям что бы просчитать высокий риск вливания средств в решето
2. берусь за пол-года восстановить циркуляцию денежных средств от центра-казначейства на места, без угрозы дефолта, пока не поздно
все остальные «способы» решить и истерики о дефолте — потеря времени и достатка граждан,
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться