Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2013, 11:40 Читати українською

Jpmorgan Chase допустил утечку данных 465 тыс. клиентов

Американский банк JPMorgan Chase предупредил более чем 465 тыс. держателей дебетовых карт о том, что их персональные сведения могли быть получены хакерами, которые взломали ІТ-ресурсы банка в июле этого года.

Jpmorgan Chase допустил утечку данных 465 тыс. клиентов.
Фото с сайта 10tv.com

JPMorgan выпускал карты не только для частных лиц, но также для корпораций и правительственных учреждений, которые использовали карты для перечисления зарплат, возмещения налогов, пособий и других выплат.

В сентябре банк выявил факт проведенной атаки на его веб-серверы, обслуживающие проект ucard.chase.com, и сообщил об этом правоохранительным органам. С момента обнаружения взлома и до сих пор представители банка так и не сообщили о точном количестве аккаунтов в опасности, а также о том, какие именно данные могли оказаться в руках хакеров.

В четверг банк сделал данное заявление после того, как полиция сообщила, что данные о держателях карт оказались в руках хакеров. Также в полиции сообщили, что обычно банки хранят подобные сведения зашифрованными, но во время взлома данные оповещенных клиентов временно хранились в обычных текстовых файлах. Это число составляло примерно 2% от 25 млн держателей карт uCard.

В качестве компенсации банк предложил клиентам год бесплатного обслуживания. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться