Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2013, 15:41 Читати українською

Имэксбанк — пионер в реализации проекта «Электронный студенческий билет»

Более 132 тысяч электронных студенческих билетов (ЭСБ) уже реализовано в АО «Имэксбанк» в рамках пилотного проекта «Электронный студенческий билет», воплощаемого в жизнь в Одесском регионе на базе Банка.

Об этом на пресс-конференции в Одесском областном управлении НБУ сообщил представителям масс-медиа Заместитель Председателя Правления АО «Имэксбанк» Константин Васильев.

«Реализация проекта «Электронный студенческий билет» — стратегическая задача государства и банк будет ее поддерживать, всячески продвигая продукт, — подчеркнул Константин Васильев. — ЭСБ — это не только стипендии, а целый комплекс операций, включая также социальные выплаты, компенсации, оплата за жилье и т.п. Таким образом, это не просто платежный инструмент, а формат технологических и информационных данных о наших студентах».

Как сообщил на пресс-конференции и.о. начальника управления Национального банка Украины в Одесской области Владимир Подопригора, в соответствии с Постановлением Кабмина Украины № 718 от 11.11.2013 г., Минобразования обязано с 1 января 2015 года обеспечить организацию и изготовление ЭСБ на базе Национальной системы массовых платежей. Однако процесс, очевидно, стартует уже с лета 2014 года, когда в вузах Украины начнется прием новых студентов, которым будут вручаться новые билеты.

«Конкуренция на рынке банковских услуг сегодня высока, и те банки, которые к тому моменту будут готовы к масштабной программе, смогут предложить вузам дополнительный продукт и потом — рассчитывать на приток новых потенциальных клиентов», — сказал он.

По словам Владимира Подопригоры, Нацбанк сотрудничает с Минобразования не только в рамках предоставления технологии НСМЭП для проектов этого ведомства, но и в частности, под эгидой проекта «Финансовая грамотность», в рамках которого министерством уже утверждены учебные планы для школ — с введением одноименного предмета. Цель новой дисциплины — научить юных украинцев эффективному расходованию и накоплению средств.

Комментарии - 1

+
0
Andrey M
Andrey M
4 декабря 2013, 16:43
#
«ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank, начал выпуск электронных студенческих билетов на базе карт Visa
На сегодняшний момент проект по обеспечению украинских ВУЗов современными студенческими билетами успешно внедрен на территории Харьковского макрорегиона и охватил 3 учебные заведения. В ближайшее время, финансовое учреждение планирует расширить территорию распространения нового инструмента для молодежи по всей стране.» — так хто ж перший?:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться