Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2013, 10:26 Читати українською

ЕС не будет начинать новые переговоры по тексту Соглашения с Украиной

Евросоюз не будет начинать новые переговоры по тексту уже парафированного Соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной. Об этом сообщила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

ЕС не будет начинать новые переговоры по тексту Соглашения с Украиной.
Фото с сайта telegraf.com.ua

Она отметила, что «нет никакой дискуссии по компенсации потерь Украины» после ассоциации с ЕС, о чем сегодня заявил премьер — министр Николай Азаров во время заседания Совета.

«Мы готовы обсуждать различные аспекты имплементации Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной и объяснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые соглашение принесет Украине. Мы, тем не менее, не готовы открыть новые переговоры относительно текста соглашения», — отметила Косьянчич.

Напомним, ранее в ЕС опровергли слова Азарова о завтрашней поездке украинской делегации в Брюссель.

Комментарии - 4

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
4 декабря 2013, 12:01
#
Надо было сразу сказать этим еврочиновникам, как это сделал Азербайджан, что Украину НЕ УСТРАИВАЕТ сам текст соглашения.
И обязательно НАКАЗАТЬ всех, кто подготовил текст, УНИЖАЮЩИЙ страну, ставящий Украину в колониальное, полностью бесправное положение. Заодно ввести санкции против еврочиновников, которые готовили текст с евростороны.
А затем можно, с участием России, готовить равноправный договор.
+
+6
Madog
Madog
4 декабря 2013, 15:16
#
Безусловно, только вместе с Россией, ведь наш северный сосед радеет только за равноправие и удовлетворение интересов Украины, прям спит и видит, как бы это сделать так, что бы Украине было бы хорошо…
+
+14
Andrey M
Andrey M
4 декабря 2013, 15:16
#
«А затем можно, с участием России, готовить равноправный договор.» — а де смайлик? Коли іронізуєте то в кінці сайлик ставте.
Почитайте Бісмарка про вартість договора з Росією, на нього бумагу шкода!
+
0
Andrey M
Andrey M
5 декабря 2013, 15:55
#
«идти в ТС» — це здача національних інтересів ізіатській авторитарній державі. Більшої зради навіть не придумаєш…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться