Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2013, 14:20 Читати українською

Следственно-оперативные подразделения Миндоходов сократили контакты с бизнесом

Следственно-оперативные подразделения Министерства доходов и сборов Украины на сегодняшний день ориентируют свою деятельность на работу с базами данных и аналитически-информационными системами без фактического вмешательства в хозяйственную деятельность предпринимателей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственно-оперативные подразделения Миндоходов сократили контакты с бизнесом.
Фото с сайта igorshelest.ru

По данным министерства, по уголовным процессам, которые расследуют следователи органов Миндоходов, ни одно лицо не находится под стражей. Кроме того, с начала года по подозрению в совершении преступления задержано в 12 раз меньше человек, чем в прошлом году. При этом все задержанные были освобождены следователями-судьями в связи с внесением залога, общий размер которого в 6 раз превышает размер, внесенный за аналогичный период прошлого года.

Миндоходов также сообщило, что в этом году добровольное возмещение ущерба в процессах об уклонении от уплаты налогов увеличилось в 1,5 раза и почти на 20% увеличилось возмещение убытков по всем направленным в суд уголовным производствам.

Напомним, летом 2013 года министерство утвердило пятилетнюю стратегию развития ведомства, в рамках которого Миндоходов должно ежегодно отчитываться о проделанной работе. Кроме того, стратегия предусматривает развитие налоговых и таможенных сервисов, налаживание партнерских отношений с бизнесом и потребителями, а также работу над созданием более эффективных способов борьбы с теневым сектором экономики.

Справка

24 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о создании Министерства доходов и сборов Украины на базе Государственной налоговой и Государственной таможенной службы. 18 марта 2013 года Президент подписал Положение о министерстве, возложив на него обязанность по администрированию налогов и сборов, включая единый социальный взнос, а также подчинив Миндоходов налоговую милицию.

Комментарии - 4

+
0
Marfa1
Marfa1
3 декабря 2013, 15:06
#
Может, хоть в электронных базах данных перестанем от Запада отставать, а то люди до сих пор не могут отвыкнуть с бумажками по очередям бегать.
+
0
barak
barak
3 декабря 2013, 15:15
#
Так в ведомствах уже давно электронные базы ведут. У меня знакомая работает по этому направлению, так говорит что им и МВД и налоговые еще 2-3 года назад разработку заказывали
+
0
wordl
wordl
3 декабря 2013, 21:39
#
Если заработает в полную силу ТЦО, мелкий бизнес вообще трогать нее будет смысла. А вот с крупным можно уже будет обсуждать вопросы налоговых оптимизаций
+
0
hort666
hort666
4 декабря 2013, 1:17
#
Так большая часть упрошенцев по электронке уже давным давно отчитывается. нечего им в налоговых инспекциях делать на самом деле
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться