Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 декабря 2013, 8:50 Читати українською

Президент Польши созовет Совбез для согласования экономической поддержки Украины

Президент Польши Бронислав Коморовский пообещал в ближайшие дни созвать Совет безопасности с участием оппозиции для выработки единой линии поддержки Украины.

Президент Польши созовет Совбез для согласования экономической поддержки Украины.
Фото с сайта inpress.ua

«В ближайшие дни надо созвать Совет национальной безопасности, на котором представители исполнительной власти могли бы поделиться своими замечаниями и замыслами с оппозицией и парламентскими силами в Польше», — сказал Коморовский журналистам в воскресенье, отметив, что Совбез - единственная платформа для встреч представителей власти с парламентскими партиями.

Речь может пойти об экономической поддержке Украины на случай возвращения властей к процессу евроинтеграции, сказал он.

«Если хотим не только словами поддержать Украину, то надо задуматься над тем, как мы можем помочь и заинтересовать другие страны, если сценарий будет положительным, заинтересовать Украину подписанием Соглашения об ассоциации, насколько мы как общество и как государство готовы принять участие в программе поддержки Украины, находящейся в трудном экономическом положении», — сказал Коморовский.

Президент не исключил, что в скором времени сможет поговорить об этом по телефону с главой Украины Виктором Януковичем.

«Встреча может быть использована для построения общего польского взгляда на то, что Польша должна сделать для построения новых шансов интеграции Украины с западным миром», — сказал польский Президент.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться