Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2013, 14:14 Читати українською

Цены на золото малоподвижны в районе $1.250

Цены на золото малоподвижны в районе $1.250 за унцию, так как высокие показатели жилищного рынка США усилили опасения, что ФРС вскоре начнет сокращение стимулов.

В 13:57 МСК золото торговалось по $1.251,50 за тройскую унцию по сравнению с $1.242,90 на закрытие торгов во вторник, когда цены снизились на 0,7 процента.

Число разрешений на строительство жилых домов в США поднялось почти до 5,5-летнего максимума в октябре, а цены на дома заметно выросли в сентябре. По мнению опрошенных Рейтер экономистов, центробанк начнет сокращение программы скупки облигаций не ранее марта 2014 года, но некоторые трейдеры опасаются, что сокращение начнется в декабре.

«Мы еще видим потенциал роста цен в ближайшей и среднесрочной перспективе, так как рынки корректируют прогнозы сроков сокращения стимулов», — сказал экономист Haitong International Research в Гонконге Алексис Гаратти.

По мнению технических аналитиков, ценам грозит продолжение спада, если они не смогут подняться выше $1.300. В частности, если цены не завершат торги в ближайшие дни выше уровня сопротивления $1.260 за унцию, они могут снизиться, написали в отчете аналитики Wing Fung Financial Group.

С начала года золото подешевело более чем на 25 процентов, так как инвесторы предпочитают более доходные акции.

Китай в октябре повысил импорт золота из Гонконга до семимесячного максимума, так как банки и розничные продавцы готовятся к росту спроса накануне китайского Нового года, который будет отмечаться в конце января. В этом году Китай, вероятно, станет крупнейшим в мире потребителем золота, потому что власти Индии приняли меры для сдерживания импорта.

О высоком спросе на драгметалл в Китае говорит 92-процентное повышение чистой прибыли крупнейшего в мире по рыночной стоимости розничного продавца ювелирных изделий Chow Tai Fook Jewellery Group Ltd за шесть месяцев по сентябрь.

В 13:57 МСК серебро торговалось по $20,00 за унцию по сравнению с $19,83 на закрытие торгов во вторник, платина стоила $1.377,30 против $1.368,10, и палладий — $722,28 против $715,97.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться