Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2013, 11:00 Читати українською

Зарплаты украинских бюджетников переведут в три банка

Власти собираются перевести выплату зарплат сотрудников госструктур в госбанки. Минфин подготовил новые требования к банкам, которые имеют право выплачивать зарплаты бюджетникам, и их смогут выполнить лишь 3 из 84 банков, работающих сегодня с госсектором, — Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк.

Зарплаты украинских бюджетников переведут в три банка.
Фото с сайта job-sbu.org

Украинские города могут остаться без тепла и света, — нет денег

Пока это только проект постановления, однако эксперты допускают, что его примут уже в этом году. И предлагают готовить украинцев заблаговременно.

«Чтобы смена банка не вызвала массового недовольства, нужно переводить клиентов из банка в банк постепенно. Тогда им смогут предложить в новом месте финансовые услуги, к которым они привыкли по своим зарплатным картам. Например, то же самое овердрафтное кредитование. Сама по себе процедура перевода счетов может занять месяц», — сказал «Вестям» президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Сейчас в Украине насчитывается 3,5 млн работников бюджетной сферы, фонд оплаты их труда превышает 49 млрд грн.

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
27 ноября 2013, 11:03
#
За за пжалста, только тогда и все коммерческие проекты, которые эти банки, пользуясь своим привилегированным положением и доступом в Госбюджет, реализуют с прекрасной прибылью, отдадут коммерческим банкам — с прежними привилегиями и госгарантиями — и обслуживайте госбюджетчиков хоть вечно! правда, скоро обнаружится, что на зарплаты не хватает
+
+6
ssr
ssr
27 ноября 2013, 11:45
#
Сочувствую я бюджетникам, обслуживаться в Ощаде это мрак. По крайней мере в моем городе.
+
0
KostyaBank
KostyaBank
27 ноября 2013, 12:16
#
Приват порешает этот вопрос или нет? основная потеря у него будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться