Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2013, 15:10 Читати українською

Киев остался лидером по конкуретноспособности среди регионов Украины

В нынешнем году в рейтинге конкурентоспособности регионов Украины произошли существенные перемены, однако возглавляет рейтинг по прежнему город Киев. Об этом, представляя отчет Фонда эффективного управления о результатах проведенного рейтинга конкурентоспособности регионов Украины сообщил старший менеджер Фонда эффективного управления Игорь Гончаренко.

Киев остался лидером по конкуретноспособности среди регионов Украины.
Фото с сайта yartravel.ru

«Пятерка лидеров претерпела определенные изменения в этом году. Во-первых, в пятерку вошла и сразу на третье место Одесская область, обогнав Донецкую и Днепропетровску области. Днепропетровская область с третьей позиции опустилась на 5-тую, а 1-ое (город Киев), 2-ое (Харьковская область) и 4-ое (Донецкая область) места остались без изменений. Лидирует, как и ранее город Киев. Среди наибольших изменений — подъем на 8 позиций АРК и на 9 позиций Хмельницкая область», — сказал Гончаренко.

Также он отметил, что наибольшим падением в рейтинге выделились Волынскую область, которая потеряла 6 позиций и Черновицкая область, которая опустилась также на 6 позиций.

«Среди аутсайдерв также практически не изменилась ситуация, однако впервые за последние несколько лет Херсонская область покинула последнюю позицию в рейтинге и занимает теперь предпоследнее место», — также подчеркнул Гончаренко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться