Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2013, 12:20 Читати українською

Intel продает сервис вещания Oncue за $500 млн

Агентство бизнес-информации Bloomberg сообщает, что корпорация Intel просит около $500 млн за ее онлайновый платный телесервис OnCue. Ранее Intel собиралась самостоятельно развивать вещательное коммерческое направление, однако из-за сложностей с контентом была вынуждена свернуть данное направление. Сейчас Intel принято решение о продаже OnCue.

Intel продает сервис вещания Oncue за $500 млн.
Фото с сайта 3dnews.ru

Источники в компании говорят, что телевизионный сервис Intel хотела бы продать до конца этого года и уже ведет ряд закрытых переговоров с потенциальными покупателями. Один из них — это телекоммуникационный оператор Verizon Communications, который заинтересован в развитии собственного направления коммерческого телевидения. Инсайдеры говорят, что те$ 500 млн, которые Intel просит за OnCue, это как раз та сумма, что была вложена в создание проекта.

Неофициально известно, что заинтересованность в новом сервисе также выражали компании Samsung Elecronics и Liberty Global. Аналитики говорят, что продажа OnCue — это, скорее всего, личная инициатива нового генерального директора Intel Брайена Крзанича, который сейчас полностью сосредоточен на развитии мобильного направления деятельности.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться