Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 ноября 2013, 15:10 Читати українською

Евразийскую и европейскую интеграцию Украины можно совместить — ЕЭК

В Евразийской экономической комиссии — наднациональном органе Таможенного союза — считают, что евразийскую и европейскую интеграцию Украины можно совместить, главное — наличие политической воли в Евросоюзе. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на пресс-конференции в Москве.

Евразийскую и европейскую интеграцию Украины можно совместить.
Фото с сайта korrespondent.net

«По поводу совместимости интеграций — они не то что совместимы, а это задача, стоящая на повестке дня. Они должны быть совместимы, и для этого есть все механизмы», — подчеркнул Слепнев.

По его словам, для людей, которые занимаются торговлей и экономикой, совершенно понятно, как это совместить: главное — политическая воля, в первую очередь со стороны Евросоюза.

Слепнев считает, что успешное проведение трехсторонних переговоров Россия — Украина — ЕС стало бы хорошим шагом к созданию единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана, о чем многие говорят.

Слепнев уверен, что попытки поставить Украину перед выбором: на Восток или на Запад — «все от лукавого, так как это срежиссированный сценарий, а на самом деле надо работать над ликвидацией барьеров, созданием прозрачных правил взаимодействия и созданием общего пространства, участником которого будет и украинская сторона».

По его мнению, нужно находить компромиссные решения, так как Россия ведет с Евросоюзом переговоры о стандартизации товаров, и нужно объединить эти переговорные треки.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
25 ноября 2013, 17:00
#
— не можно, а нужно, НО, опять таки, с Позиции Партнера ЕС, по итогам Ассоциации

а «политика» МИДа interfax.com.ua/news/political/176692.html
— показатель не профессионализма – как минимум =отставка Кожары
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться