Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 ноября 2013, 17:10 Читати українською

Топ-7 приложений, которые предпочитают украинские предприниматели

Безусловно, любимчиками, всех предпринимателей, и не только,  являются  планшеты  и смартфоны. По данным компании «Киевстар», сегодня самыми популярными в Украине являются смартфоны на ОС Android (49,9% пользователей), на втором месте — iOS, и на третьем — Windows Phone.

С момента появления магазинов для смартфонов мир увидел сотни тысяч самых разных программ, некоторые из них полюбились пользователям сразу, некоторым приходилось сражаться за внимание дольше, а большая часть из них и вовсе канула в небытие. Украинские предприниматели, как оказалось, люди, в большинстве своем консервативные, и отдают предпочтение проверенным и удобным приложениям. А вот новым,  в том числе разработанным в Украине, надо заслужить авторитет, прежде чем предприниматели начнут им доверять.  «Новинки сначала должны себя оправдать и только потом можно будет их использовать», — говорит основатель сети магазинов Wow Shop, Party Shop и «Презента» Олег Игнатенко.

Топ-7 приложений, которые предпочитают украинские предприниматели

 

И так, почти все опрошенные предприниматели для того, чтобы иметь доступ к интернету предпочитают приложение Google Chrome. (Скачать программу для Android можно здесь; программа для iOS —  здесь).

 

Самым удобным, по мнению большинства украинских бизнесменов, является календарь Calendars+. Главным его преимуществом предприниматели назвали «способность напоминать обо всех важных и маловажных событиях». «Благодаря Calendars+ я никогда ничего не забываю, особенно этому радуется моя жена, когда я никогда не забываю о нашем юбилее свадьбы», — улыбается владелец компании «Альтаир»  Игорь Каныгин(Скачать программу для Android можно здесь; программа для iOS —  здесь).

 

Следующим любимым приложением  украинских бизнесменов являются Yandex.Maps. Это приложение предприниматели называют наиболее удобным для объезда пробок и, соответственно, экономии драгоценного времени. (Скачать программу для Android можно здесьпрограмма для iOS —  здесь).

 

Четвертое место занимает клиент Gmail от Google. Большинство опрошенных предпринимателей считают его наиболее удобным. А также именно этой почте доверяют больше всего, называя ее наиболее безопасной. (​Скачать программу для Android можно здесьпрограмма для iOS —  здесь).

   

Для тех, чей бизнес большинство клиентов привлекает через соцсети, наиболее удобными и необходимыми являются приложения Facebook и Instagram. «Мне важно, чтобы мои клиенты могли увидеть качественное и красивое фото, в этом мне очень помогает Instagram», — отмечает владелица интернет-магазина «Мадам Брошкина» Янина Куць(​Скачать Инстаграм для Android можно здесьпрограмма для iOS —  здесь).

 

Популярностью пользуется приложение Google Docs. В последние время всё больше предпринимателей говорят о том, что вводят в компаниях именно этот инструмент для создания текстовых документов. Также с его помощью легко предоставить доступ к документу сразу несколько человек, что очень удобно, если необходимо вносить правки коллективно в реальном времени. (​Скачать программу для Android можно здесьпрограмма для iOS —  здесь).

    

Также важным для всех предпринимателей является контроль над своими финансами. Для этого они чаще всего используют sms или интернет-банкинг своего банка. Особо популярен среди украинских предпринимателей приеложение Приват24(​Скачать программу для Android можно здесьпрограмма для iOS —  здесь).

  

Татьяна Кривенко

Читайте также:

Комментарии - 7

+
+19
kmk
kmk
1 декабря 2013, 15:23
#
Ни одним не пользуюсь
РЕКЛАММММа
+
0
GTI
GTI
2 декабря 2013, 10:10
#
А я активно пользуюсь из этого списка Приват24, гугл диск, и gmail.
+
+10
Informed
Informed
5 декабря 2013, 11:06
#
Сомнительный топ
+
0
Іван Цебак
Іван Цебак
5 декабря 2013, 22:45
#
Частину використовую, щодо карт яндекс то не коритсуюсь і сумнівюсь
+
0
dinamo
dinamo
8 декабря 2013, 22:59
#
Яндекс карты интересны и хороши, но много неточностей. Итого тянут на троечку пока.
+
0
Елена Кравченко
Елена Кравченко
28 мая 2014, 17:38
#
Относительно приложения Calendars+ — как можно понять из данного материала и из отзыва об этом приложении — оно действительно невероятно важное и значимое. Когда имеется много дел, которые нужно: и удержать в памяти; и быстро, оперативно, решать; и помнить о том, какие из них являются первоочерёдными, более срочными, а какие можно осуществить и несколько позже — такое замечательное приложение — просто незаменимо. Воспользуясь им, можно не волноваться о том, что какие-то дела, так сказать, окажутся забытыми, невыполненными в срок, нерешёнными. Можно смело вести активную деятельность и не тратить время и силы на переживания, на попытки удержать в уме всю необходимую информацию. Замечательно, когда в ваших делах есть столь бесценная помощь.
+
0
1i10com
1i10com
2 июля 2014, 8:16
#
Интересный анализ т.е. бизнесмены, чаще пользуются Instagram, чем програмки по открыванию текстовых сообщений и таблиц, плюс у меня вопрос на планшетах не проводятся презентации???? так, что считаю что данный срез приложений сделан на быструю руку… Уж извините за прямоту. Так же — пользуясь случаем приглашаю посетить новый портал для людей которые хотят открыть свой бизнес 1i10. com (без пробелов)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться