Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2013, 18:50 Читати українською

Львовский горсовет требует отставки Азарова

Львовский горсовет требует от президента Украины Виктора Януковича уволить премьер-министра Николая Азарова и подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Львовский горсовет требует отставки Азарова.
Фото с сайта gazeta.ru

Соответствующее заявление было принято в пятницу на внеочередном заседании Львовского горсовета. За проект такого решения проголосовали 66 депутатов, из 67 находившихся в зале. Всего во Львовском горсовете 90 депутатов.

В тексте заявления, в частности, сказано: «Мы, депутаты Львовского горсовета, возмущены решением Кабинета министров Украины приостановить процесс подготовки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, и расцениваем это как предательство национальных интересов со стороны президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Власти вынесли себе приговор — они не европейские и не проукраинские».

В свою очередь городской голова Львова Андрей Садовой после сессии сказал журналистам, что решение правительства вызвало во Львове шок, и горожане решительно настроены на подписание Соглашения об ассоциации.

Кроме того, в пятницу в здании областного совета состоялось заседание, во время которого был создан координационный совет представителей органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций, который будет заниматься координацией действий всех упомянутых структур для проведения массовых акций в защиту евроинтеграции Украины.

Как сообщил председатель Львовского облсовета Петр Колодий, главными заданиями этого координационного совета станет координация действий по обеспечению транспортом и перевозке людей в Киев на митинг в поддержку евроинтеграции 24 ноября, а также проведение в городах и районах Львовской области внеочередных или очередных сессий, где будут приняты заявления в поддержку евроинтеграции.

Комментарии - 1

+
0
igor75
igor75
22 ноября 2013, 19:02
#
Давно пора його у відставку!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться