Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2013, 16:34 Читати українською

Иена продолжает дешеветь

Сегодня стоимость иены на международном валютном рынке продолжила снижаться и достигла области четырехмесячных минимумов против доллара США. В ходе европейской сессии валютная пара доллар/иена торговалась в диапазоне 101,00-101,30. Подешевела японская валюта и против остальных своих мировых коллег.

Стоит отметить, что ключевое влияние на динамику иены оказали настроения инвесторов, которые после сегодняшнего выступления главы Банка Японии Харухико Куроды ожидают дальнейшего ее ослабления. Напомним, что накануне местный регулятор оставил текущие объемы денежно-кредитной политики и уровень процентной ставки без изменений. Сегодня же господин Курода заявил, что слабый курс иены не является «ненормальным» или «чрезмерным». По его мнению происходит нормальный процесс коррекции японской валюты.

По информации аналитиков TeleTrade с начала года курс иены к доллару упал примерно на 15%. По мнению экспертов в ближайшее время иена продолжит оставаться слабой, что может позволить курсу доллар-иена в среднесрочной перспективе подняться как минимум в область 103,7.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться