Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2013, 9:46 Читати українською

Цены на нефть вырастут вторую неделю подряд

Цены на нефть снижаются, но вырастут по итогам второй недели подряд.

В 9:37 МСК фьючерсы на нефть Brent с поставкой в январе подешевели на $0,20 до $109,88 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,35 до $95,09 за баррель. Цены выросли в четверг за счет повышения цен на бензиновые фьючерсы в США, новых признаков роста американской экономики и прогнозов, что соглашение о ядерной программе Ирана будет достигнуто еще не скоро.

«Переговоры проходят именно так, как многие предполагали. Для достижения конкретных результатов потребуются месяцы, а может и годы», — сказал о переговорах Ирана со странами Запада управляющий рисками Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

На предыдущих переговорах две недели назад США, Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия получили от Ирана ряд уступок, тем не менее лидер большинства в Сенате США Гарри Рид сказал в четверг, что намерен продвигать законопроект об ужесточении санкций против Тегерана.

Вышедшая в четверг статистика подтвердила рост американской экономики: число обращений за пособием по безработице снизилось на прошлой неделе, а рост промышленного производства ускорился в ноябре.

«В плане потребления, я думаю, проблем больше нет. Рост спроса подобен данным о занятости: не идеальный, но стабильно растет», — сказал Нунан.

Рынок опасается за снабжение после ряда взрывов с многочисленными жертвами в Ираке.

В Европе производство бензина на принадлежащем Total НПЗ в Антверпене мощностью 360.000 баррелей в сутки остановлено после взрыва во вторник, при котором погибли два человека.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться