Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2013, 16:30 Читати українською

Янукович собрался в Австрию

Президент Виктор Янукович 21 ноября посетит с официальным визитом Австрию, где проведет ряд встреч с властями этой страны.

Янукович собрался в Австрию.
Фото с сайта obozrevatel.com

Как сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на советника президента — руководителя главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрея Гончарука, программа визита предусматривает встречи Януковича с федеральным президентом Австрии Гайнцом Фишером, президентом Национального Совета Барбарой Праммер и вице-канцлером, федеральным министром по европейским и международным делам этой страны Михаэлем Шпиндельеггером.

«С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Отдельное внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство», — сказано в сообщении.

Также в повестке дня вопрос активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в транспортной и энергетической сферах.

По словам Гончарука, в рамках этого визита планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в транспортной сфере и в вопросах борьбы с организованной преступностью.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться