Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2013, 12:00 Читати українською

Sony продала 1 млн PlayStation 4 за первые 24 часа

Sony Corp продала 1 миллион новых игровых консолей PlayStation 4 за первые 24 часа с момента появления устройств на полках магазинов в США и Канаде, сообщила сама компания.

Sony продала 1 млн PlayStation 4 за первые 24 часа.
Фото с сайта lenta-ua.net

PlayStation 4 вышла в продажу 15 ноября.

Глава подразделения Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус сказал, что «продажи (консоли) остаются очень уверенными в Северной Америке».

«Мы рассчитываем на сохранение энтузиазма, выпуская PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября», — добавил Хаус.

Первоначально Sony заявляла, что получила более 1 миллиона предварительных заказов на консоль. Тем не менее, начальные продажи — лишь первый ход Sony в конкурентной борьбе с Microsoft Corp и ее новой приставкой Xbox One, которая выйдет 22 ноября.

Sony также надеется, что PlayStation 4 подготовит почву для восстановления дел в убыточном отделе потребительской электроники.

К концу текущего финансового года, который завершится 31 марта, Sony хочет продать 5 миллионов PS4.

Обе консоли — PS4, стоящая $399 в США, и Xbox One стоимостью $499 обгоняют своих предшественниц по мощности процессоров, предлагая геймерам улучшенную, более реалистичную графику и массу эксклюзивных видеоигр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться